Статьи

Сервисное техническое обслуживание фанкойла

07.05.2018

Приобретая в компании «Промкомпрессор» фанкойл, Вы всегда можете рассчитывать на профессиональный технический сервис оборудования по гарантии и после ее окончания.

Фанкойл – это практичный и удобный выбор для организации системы охлаждения и кондиционирования на объекте жилого и нежилого типа. Конструктивно фанкойл состоит из вентилятора и теплообменника.

В компании «Промкомпрессор» Вы можете купить качественные и современные фанкойлы производства турецкого бренда Ангара, поставляемые напрямую от изготовителя по выгодным ценам с фирменной долгосрочной гарантией. Все представленные фанкойлы отвечают строгим требованиям стандарта EN9001:2008.

Предоставляемая гарантия на фанкойлы Ангара включает проведение периодического сервисного обслуживания. В процессе эксплуатации фанкойлы, пропускающие через себя большие объемы воздуха, подвергаются интенсивному загрязнению, а на теплообменнике скапливается конденсат – отличная питательная среда для размножения бактерий, плесени, грибков. Все это со временем вызывает появление неприятного затхлого запаха из оборудования. Если вовремя не осуществлять обслуживание фанкойла, Вы непременно столкнетесь с такими вещами.

Сервисное обслуживание фанкойла осуществляется по простой и строгой схеме:

- очистко водяного и воздушного фильтров
- ликвидация посторонних шумов
- очистка дренажной системы, крыльчатки вентилятора и теплообменника
- контроль герметичности контура теплообменника
- проверка степени износа подшипников на электродвигателях вентиляторов
- замеры расходов воздуха и температур 
- внешний контроль монтажа фанкойлов, целостности резьбовых соединений, состояния корпуса
- проверка подключения фанкойлов к электросети, состояния питающих кабелей, зажимов и клемм, соответствия подаваемого напряжения требуемому значению в соответствии техническому описанию.


Возврат к списку