Статьи

Как действует промышленный УЗ-увлажнитель воздуха

06.08.2019

Во многих промышленных сферах существуют строгие требования к уровню влажности воздуха в производственном помещении. Особенно это касается, например, складов пищевой продукции. Ультразвуковые увлажнители представляют собой наиболее эффективное решение для таких задач.

Увлажнители предназначены для стабильного поддержания определенного уровня влажности в помещении. В настоящее время используются различные виды увлажнителей, одним из наиболее эффективных вариантов для применения в промышленных условиях является ультразвуковое оборудование. Такие установки обеспечивают необходимый уровень влажности воздуха в соответствии гигиеническим нормам и требованиям технологических циклов.

Ультразвуковые увлажнители производят холодный мелкодисперсионный водный пар-аэрозоль и благодаря системе трубопроводов поставляют его к обслуживаемым помещениям. Производительность таких увлажнителей очень высока. Создаваемые мельчайшие частицы влаги мгновенно увлажняют воздух, увлажнение больших помещений осуществляется очень быстро и эффективно. Ультразвуковые увлажнители стабильно поддерживают нужный уровень влажности (вплоть до 100%) без росы и увеличения температуры воздуха.

Принцип работы УЗ-увлажнителя прост и надежен

Конструкция установки включает резервуар для воды и основание с пьезоэлементом. При наполнении резервуара и включении устройства пьезоэлемент подвергается воздействию переменного электрического тока, что приводит к вибрациям высокой частоты. В воде образуются волны пониженного (где вода закипает, не нагреваясь выше комнатной температуры) и повышенного давления, в результате в воздух поднимается образующийся мелкодисперсный водяной пар. При помощи вентиляторов создаваемый аэрозоль нагоняется в рабочую камеру для очищения от различных примесей, а далее поступает в выходное отверстие трубопровода и увлажняемое помещение.

В компании «Промкомпрессор» Вашему вниманию представлены современные и эффективные ультразвуковые увлажнители производства Ангара, идеально подходящие для обслуживания пищевых складов. Оборудование генерирует холодный пар с частицам менее 1 мкр и обеспечивает интенсивное и равномерное распределение по всему помещению. Выработка водяного аэрозоля осуществляется максимально быстро. Установки комплектуются панелью удаленного контроля уровня воды и датчиком влажности, системой обогрева против замерзания. Отличаются бесшумной работой.

Увлажнители Ангара оснащаются резервуарами вместимостью 150-400 тонн в зависимости от модели, обладают производительностью от 6 до 12 л/час.

Проконсультируйтесь с опытными специалистами «Промкомпрессор» по всем вопросам подбора и эксплуатации ультразвуковых увлажнителей Ангара по телефонам: 8 (800) 707-65-74, 8 (495) 123-65-75, 8 (495) 342-31-73!


Возврат к списку